Аносино - Истринский район - Борисоглебский Аносин монастырь

Форум жителей деревни Аносино и коттеджных поселков
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ГАЗ эксплуатация

Перейти вниз 
АвторСообщение
НиколаМастер
Модератор
НиколаМастер


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2009-03-06
Возраст : 50
Откуда : Аносино

ГАЗ эксплуатация Empty
СообщениеТема: ГАЗ эксплуатация   ГАЗ эксплуатация I_icon_minitimeВт Июл 31, 2012 6:22 pm

Короче, несмотря на то, что газ у нас опять подорожал (с 3,30 за м3 до 3,798 за м3) теперь нужно заключать еще отдельные договора. Как мне сказали в газовой службе, раньше обслуживание газопровода от точки ввода до котла входило в стоимость кубометра. Но с этого года это дело отменили. На каком основании - сказали: потому что не повышали оплату газа 2 года подряд, что, конечно, правдой не является.

Однако теперь для дальнейшего обслуживания газом в частном доме необходимо заключить договор на обслуживание газопровода от точки ввода до котла. Если котел не обслуживает частная компания (как у нас. например), то и на котел также включается обслуживание.

За метр газопровода ставка почти 51 руб. в год. Договор сей надо заключить, оплатить на год и каждый год перезаключать.

Я задала вопрос: допустим, я приходила по делу и мне об этом в газовой службе сказали. А что делать ВСЕМ остальным? Ни одного об`явления по городу, ни заметки в местной газете - НИЧЕГО! Да и потом: У бабушки какой-нить может НЕТ просто этих ЛИШНИХ 500-1000 руб. в год (а то и больше, у меня получилось вообще 3300!). Что будет, если бабушка эта НЕ придет за новым договором.

Мне ответили: Если что-то случится на линии, либо при аварии, либо просто при проверке счетчика и договора этого НЕ будет, то они имеют полное право ОТКЛЮЧИТЬ газ. И потом бабушке этой будет нужно платить:
1) штраф
2) за переподключение газа
3) оформлять договор и платить за него.

Вобщем, мне вот не все равно, я поделилась. Но у меня тут знакомых с газом мало. Может кто тоже живет в частном секторе с газом - Вам надо. И еще мам/пап, бубшек/дедушек проведайте - вдруг вот так возьмут и обрежут...

Удачи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://xn--80aapjkgidlzjm.xn--p1ai/
 
ГАЗ эксплуатация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Аносино - Истринский район - Борисоглебский Аносин монастырь :: Мое Аносино :: Правовые вопросы, эксплуатация-
Перейти: