Аносино - Истринский район - Борисоглебский Аносин монастырь

Форум жителей деревни Аносино и коттеджных поселков
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ

Перейти вниз 
АвторСообщение
НиколаМастер
Модератор
НиколаМастер


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2009-03-06
Возраст : 50
Откуда : Аносино

СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ Empty
СообщениеТема: СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ   СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 8:33 pm

Прежде чем приступить к работе над освоением секретов проведения колдовских действий тем,кто решил заняться этим всерьёз,следует подумать о том,где вы их будете совершать,где хранить необходимые для этого инструменты и материалы.Это место должно быть постоянным,его называют АЛТАРЕМ,его можно разместить где угодно,главное, чтобы это было удобно,а вы находились в уединении!!!

Как правило это стол любой формы,он может быть переносным.
На алтаре обязательно должно быть покрывало.Для этого подойдет любая цветная узорчатая ткань,а лучше зайдите в эзотерический магазин и купите специальную накидку для алтаря.В дальнейшем при проведении ритуалов той или иной направленности во время работы будете поверх накидки покрывать скатертью необходимого цвета.

На алтаре обязательно должны лежать предметы,символизирующие каждую из стихий:
Земля-новая чашка с солью
Воздух-кадило для курения ладана и благовоний
Вода-налитая в новую чашку святая вода
Огонь-свечи в подсвечниках.

Все остальное,что вам может быть нужно для работы(свечи,нож,пакетики с лекарственными растениями,иголки и т.д) храните в отдельных коробках,расположив их так чтобы при необходимости можно было быстро найти нужный предмет(ингредиент).

Не забывайте,ваш АЛТАРЬ-это ритуальное место,нельзя класть на него посторонние предметы,на нем всегда должен быть порядок.

После того как создали и обустроили алтарь,его необходимо освятить.

Зажечь свечу и водить ею крестообразно:вверху,внизу,с левой и с правой стороны говоря трижды:

"Святым огнем освящаю,от чужого ограждаю.Благословите,силы земные и небесные,алтарь мой для любой работы колдовской"

Поставить свечу в подсвечник и пусть погорит.Взять чашку со святой водой и обрызгать ею пространство вокруг алтаря,говоря трижды:

"Святой водой окропляю,Господа Бога на помощь призываю.Помоги мне,Господи,рабу Своему(имя) в работе моей.Во имя Отца,и Сына,и Святого Духа.Аминь"

Все алтарь освящен,можете приступать к работе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://xn--80aapjkgidlzjm.xn--p1ai/
НиколаМастер
Модератор
НиколаМастер


Сообщения : 310
Дата регистрации : 2009-03-06
Возраст : 50
Откуда : Аносино

СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ Empty
СообщениеТема: Re: СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ   СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 8:34 pm

Организация алтаря в ритуалах с использованием свечей
В различных направлениях магии существуют разные варианты устройства и оформления алтаря.
Алтарем может послужить столик, на котором размещаются священные и ритуальные предметы, и проводятся сами ритуалы. Алтарь можно разместить в любом спокойном месте дома. Лучше всего выделить особое место в квартире, не занятое мебелью, где вам ничто не будет мешать во время обряда. В этом уголке вы можете так же заниматься медитацией, что только улучшит общий энергетический фон. Вы должны быть уверены в том, что уголок с алтарем чист и не подвержен влиянию отрицательной энергии. Алтарь не может использоваться ни для каких других целей, кроме магических ритуалов. Свечи и другие алтарные принадлежности также не должны использоваться в других целях. Столик должен располагаться так, чтобы имелась возможность ходить вокруг него. Или создавать круг, если это необходимо. Часто требуется, чтобы стороны алтаря были сориентированы по сторонам света. В свечной магии допускается использование «временного алтаря» в случае, если в вашем доме нет условий для устройства постоянного. Это может быть, например, скатерть, которую разворачивают на время проведения обряда и не используют ни для каких других целей.

Украсьте ваш алтарь предметами, которые имеют для вас большое значение. Присутствие на алтаре цветов, кристаллов, различных культовых предметов и украшений поможет усилить энергию, исходящую от него. Желательно, чтоб хотя бы одна свеча стояла постоянно на месте, где вы проводите ритуальные действия. Это укрепит энергию этого места и поможет поддерживать алтарь освященным. Хорошо, если на алтаре будут постоянно присутствовать черная и белая алтарные свечи. Если хотите, то можно использовать только одну белую свечу. Алтарные свечи не следует держать постоянно зажженными, они должны использоваться только для магии. В некоторых обрядах нужно гасить алтарную свечу раньше, чем она потухнет сама. Никогда не задувайте свечи, процесс задувания свечи оказывает вредное влияние на магическую энергию, рассеивает и ослабляет ее. Тушите их или смоченными пальцами, или специальным приспособлением.

Свечи, используемые в обряде (обрядные свечи), берутся каждый раз новые. Свечи, которые уже горели, не подходят для ритуалов. Не подходят для магии и свечи, служащие украшением вашего дома, даже если они и не использовались. Такие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чистыми. Всегда пользуйтесь новыми свечами, купленными или специально изготовленными для магических обрядов.

Застелите алтарь скатертью темного, спокойного цвета, можно изобразить на ней пентаграмму или другие знаки силы. Разместите на нем все необходимые предметы: нож, глиняную или металлическую чашку для пепла, оставшегося после сжигания объектов магического действия, ручку или карандаш, бумагу, свою рабочую тетрадь с записанными от руки заговорами и ритуалами, подсвечники, амулеты и другие вещи, которые могут понадобиться в процессе работы. Никогда не засоряйте алтарь, наличие на нем мусора и отработанных материалов не придаст силы вашему магическому действию.
Материальная подготовка и конструкция
Подготовка к ритуалу включает в себя выбор подходящего участка, необходимую очистку рабочего места, размещение мебели в соответствии с предусмотренными физическими движениями. Должна быть предусмотрена специфика требуемого или предполагаемого наряда.
Материальное оформление
Для того чтобы разметить стороны света, требуется четыре свечи. Все четыре свечи могут быть одного цвета или каждая соответствует цвету стороны света.
Восток: желтый или золотистый.
Юг: красный.
Запад: зеленый.
Север: синий.
Рекомендуется использовать разноцветные свечи для улучшения мысленной ориентации. Любые дополнительные огни, например, свечи на алтаре, обычно белые или светлые из натурального воска.
В центре круга обычно стоит столик - алтарь, покрытый белой или черной тканью. Он служит центральной точкой ритуала. (Алтарь иногда может и отсутствовать, если ритуал сосредоточен исключительно на внутренней работе.) Столик-алтарь всегда ориентирован на восток как на источник света, ведь все движение в круге начинается и заканчивается на востоке. На алтаре всегда зажигают две белые свечи, а при необходимости добавляют и другие предметы. Иногда вместо двух белых могут использоваться разноцветные свечи или и те и другие, если того требует соответствующая цель ритуала. Все остальное снаряжение лучше поместить под столом, потому что нагромождение множества предметов может рассеять внимание.
Одежда и украшения
Профессионалы не придают особого значения специальному церемониальному облачению. По крайней мере, важнее опрятность и практичность, чем какой-либо стиль или цвет одежды, хотя иногда наряды с определенной символикой помогают установить надлежащую атмосферу. Полезно носить во время медитации или подготовительного ритуала мантии или накидки с капюшоном, которые способствуют концентрации внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://xn--80aapjkgidlzjm.xn--p1ai/
 
СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Аносино - Истринский район - Борисоглебский Аносин монастырь :: Свободное общение :: Белая магия :: Алтарь-
Перейти: